Радиостанция «София»
Христианский церковно-общественный канал
 
               

Если среди передач в нашем архиве вы нашли для себя что-то интересное и важное, то поддержите нашу работу материально - ведь сайт существует сейчас исключительно на пожертвования. Счет в системе яндекс-деньги 4100149007380 (перевод можно сделать через любой платежный терминал). Подробнее - в разделе реквизиты.
Если вы прослушали передачу, у которой нет описания, то сделайте его, пожалуйста, и пришлите по почте - этим вы очень поможете будущим посетителям нашего архива. Посмотрите, пожалуйста, инструкцию о желательном формате описаний.

Архив программы «Вертоград»

Цикл по опере Вольфганга Амадея Моцарта «Дон Жуан» :

1 (скачать), послушать онлайн: - Краткая история создания оперы «Дон Жуан». Погружение в 1-е действие.

2 (скачать), послушать онлайн: - Об аббате Лоренцо да Понте, авторе либретто. Был ли «Дон Жуан» для Моцарта и для да Понте апологией собственного поведения? Завершение 1-го действия и начало 2-го. Жанровые особенности. Образы. Догадки о причинах популярности дуэттино из 1-го акта. Ортодоксальность религиозно-нравственной составляющей оперы «Дон Жуан».

3 (скачать), послушать онлайн: - Сцена на кладбище. Финал: призыв к покаянию и отказ от него. Эпилог.

 
© «Христианский церковно-общественный канал» 1995 - 2014. Все материалы можно свободно использовать в некоммерческих целях со ссылкой на источник.

Яндекс.Метрика